Недавно выяснила, что без печати на решении суда о разводе, не могут поставить штамп в паспорте. Считается ли брак расторгнут?

• г. Красноярск

Недавно выяснила, что без печати на решении суда о разводе, не могут поставить штамп в паспорте. Считается ли брак расторгнут?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение судьи то брак расторгнут. При этом не важно, получили вы на руки решение или нет.

Спросить
Пожаловаться

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

Недавно был расторгнут брак. Свидетельство о разводе не получала и штамп в паспорте не ставила. Сейчас хочу поменять паспорт в связи с изменением внешности, и не хотела бы, чтобы в паспорте стояли штампы о регистрации/разводе. Нужно ли мне при таких обстоятельствах получать свидетельство о расторжении брака, или я могу спокойно жить без этого документа, имея на руках определение (решение) Суда о разводе?

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

Мой брак был расторгнут без моего участия через суд, штамп в свой паспорт я не поставил, сейчас живу в другой стране и не могу приехать в Россию, а без этого штампа в паспорте я не могу зарегистрировать здесь (Бангкок, Тайланд) брак. Скажите, можно ли поставить штамп в паспорт без моего участия - по доверенности? Или имею ли я право поставить данный штамп не в городе где был я зарегистрирован (Воркута), и было вынесено решение суда о расторжении брака, а в Москве? Спасибо.

В бытность гражданином Украины был зарегистрирован брак на терр.

Украины. Затем при получении паспорта РФ по анкете в паспорт была поставлена

печать о браке. На Украине брак уже давно расторгнут, хочется и от

печати в российском паспорте теперь избавиться. Как наиболее просто

это сделать?

Взять решение суда на Украине и здесь в любом ЗАГСе поставить печать о

разводе?

Заранее спасибо за ответ!

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь выйти замуж за гражданина РФ,есть решение суда Украины, но в паспорт поставить печать Украины не имею возможности, смогу ли я по решению суда о расторжении брака выйти замуж без печати в паспорте о разводе?

Я была замужем, потом развод. Судебное решение о разводе кажется есть, но свидетельства о разводе нет. Потом с мужем мы снова сошлись и живём, но ничего не оформили. Штампа о разводе в паспорте нет, остался только штамп о браке. Скоро менять паспорт. Могу ли я при замене паспорта снова поставить штамп о браке, как и был ранее.

Я рассторгнул брак через суд. Могу ли я на основании решения суда поставить печать о разводе по месту своей регистрации. Брак был заключён и рассторгнут в республике Башкортостан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение