Оплата административного штрафа за распитие алкоголя на улице со скидкой - подробности и сроки.

• г. Санкт-Петербург

Как я могу оплатить административный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте (на улице, шел по тротуару, в 4 утра) в пол цены, то есть 250 рублей и какой срок даётся на это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В полцены не можете. Такая скидка распространяется только на некоторые нарушения в области дорожного движения. Штраф необходимо заплатить в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления.

Вы можете обжаловать только сам штраф согласно Главы 30 КоАП РФ. 50 % оплата штрафа только по нарушению ПДД.

А обжаловать могу и какой срок даётся на это?

Обжаловать можете. В течение 10 суток с момента получения постановления в соответствии с главой 30 КоАП РФ.