Меня избил бывший муж, что делать?

• г. Москва

Мой бывший муж стал приходить домой поздно после работы уже 4 дня как в 12 -в 1 час ночи. придя домой 2 дня назад я у него нашла симку 2. узнала что он переписывается с девушкой Надей. но он говорил что это с работы ребят. в итоге 12 он не пришел ночевать домой и подключил еще симку, об это я узнала сегодня. Я позвонила этой Наде, она включила громкоговоритель но сама молчала, в телефоне я услышала голос мужа и его друга, по разговору он просил денег. После чего я сразу поехала к диме. но там мне сказали что его не было этот дима. потом я набрала наде и сказала что если мне муж мой не позвонит я подам в розыск... после чего муж позвонил, до этого телефон был выключен. он сказал что видит меня на улице я попросила его подойти, он подошел. замахнулась чтобы влепить ему пощечину , но он начал меня уваливать на землю я его укусила за руку... после чего он мне сказал что он с ней не был ит.п. мы поехали домой.. но дома я включила 2 его симку а там было написано много смс такого содержания: выходи я тебя встречу и т.п. я ему сказала что он дальше может спать с ней и попросила уйти, в итоге на слова спать сней я получила по голове дома, потом пыталась встать но он мне не давал схватила его за волосы

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

Мой муж со знакомым Димой поехали в Нижнюю Туру на машине на нашей. Там этот Дима привел его в кокой то притон, типо сам Дима никого не знает. Там они его удерживали 2 дня, кололи какой то хренью, не давали ему званить. Он один раз мне позванил ночью сказал что нужно денег, голос невминяемый. Я подумала что он пьяный и паслала его. Они дали ему 2 дня, холя заведамо знали что он не местный и в срок денег не будет, хотели на него оформить кредит, но слава богу у него не было паспарта с собой. Вобщем они у него забрали машину 99 тую дакументы на нее и дорогой телефон. Памогите! Что делать. Как взять за жопу этого Диму? Это только с его подачи все произошло он наркаман со стажем. И главное как вернуть машину? Ну и телефон? Как это все лучше сделать? Куда обратится? Спасибо.

Просил продавца телефон какой я выбрал такого не было. Предложил купить другой уверяя меня что характеристики одинаковые. Придя домой обнаружил что в телефон вставляется-две симки или симка и флешка а что я хотел телефон там две симки и флешка. Поехал через час сдать телефон назад мне продавец отказал в возврате денег. Потом еще дома я обнаружил что с телефона нет выхода в интернет.

Моего мужа друг попросил найти человека на которого можно оформить посылку, муж нашёл женщину, она согласилась чтобы на ее имя оформили посылку, потом когда пришла посылка она позвонила мужу чтобы он забрал, муж звонил другу сказал что посылка пришла, друг сказал что забрать не сможет и попросил мужа чтобы сам забрал, муж поехал к этой женщине и забрал и там его уже задержали, друг его пропал, был обыск в квартире друга у него нашли много этих препаратов, нашли переписку с переводчиком Китая, друга так и не нашли, обвиняют его по статье 226.1,скажите что ему грозит? Могут ли дать ему условно?

Женщина, с которой живу, нашла смартфон на дороге, принесла ко мне домой. Поскольку не умеет им пользоваться, попросила меня ответить на телефонный звонок на этот смартфон. Я ответила, звонили с целью вернуть телефон. Я сказала свой адрес и спросила приметы телефона. Назвали только цвет, причем непонятно, чехла или телефона (они разного цвета), с цветом чехла цвет совпал. Далее этот звонивший сказал, что приедет по адресу в тот же день, чтоб забрать телефон, что позвонит с этого же номера и договорится о приметах, я ему сказала, что телефон вернуть хотим, но боимся отдать не владельцу. Чуть позже он позвонил на телефон и в дверь, чтоб забрать телефон, а та женщина, которая его нашла, вышла в магазин. Я попросила взяла трубку, сказала, чтоб они ее подождали, что телефон нашла она и будет отдавать она. Сверить с того же самого номера был этот звонок, что и в начале, я не смогла, поэтому не уверена, что второй раз говорила с тем же человеком, что и в первый. Вскоре женщина, вышедшая в магазин вернулась и вынесла телефон на улицу и отдала тем, кто его просил (я не видела кому). спрашивала ли она приметы телефона, когда отдавала, я не знаю. Я не видела тех, кто телефон забирал, так как не открывала им дверь, они ждали на улице. Вопрос - не могут ли каким либо образом меня привлечь к ответственности в этой истории за кражу телефона или ещё за что-нибудь (я могла случайно стереть информацию в телефоне владельца или потратить случайно деньги на его телефоне, случайно куда-то позвонив, или услугу какую-нибудь им подключить непреднамеренно, просто потому, что не умея пользоваться их смартфоном, пыталась найти контакты, чтоб позвонить на эти номера, чтобы вернуть смартфон). на телефоне мои отпечатки пальцев, и мог быть записан мой голос, как я разговаривала со звонившим на этот телефон.

Другу написали в 12 ночи сообщение,"я тебя в рот е**л",друг попросил меня позвонить на этот номер, на следующий день я позвонил, и начал разговарить с мужчиной, лет 30,и случайно вырвалось оскорбление про его маму, она начал мне угражать, я бросил трубку, вечером мне звонят с другого номера и грьзятся "я тебя в***у",как тебя завут спросил человек, я ответил ненастоящее имя, он сказал чо ты п***ишь, тебя дима завут (и фамилию назвал мою), сказал тип это Рустам (мой одноклассник), и что типо п***ец тебе, зачем ты мать затрагивал? Я говорю тип это не я а позвонили с моего телефона, он говорит кто, я сказал тип не буду выдовать, он ответил "но вы**у то я тебя (на заднем фоне смеялось несколько человек), запись разговора осталась, что мне делать? Живём мы в 1 городе.

Муж ночью нашёл сумку в ней были телефон и документы. Он взял телефон и пошёл домой, не сказав мне ничего пришёл лёг спать. Позвонил телефон, я ответила мне сказали это полиция, я пришла в отдел и отдала телефон хозяйки. Она сказала что сумку они нашли и спасибо за телефон. После она написала что там были деньги и просит их вернуть, но их там вправду не было. Написала что у неё сумку выхватили и убежали. Мужа забрали из дома, а дальше его вынудили подписать и согласиться что это сделал он, сказали что так будет для него лучше ст 161. Он сглупив подписал. Теперь хотим менять показания, но дознователь говорит что этого делать не нужно. Просим детектор и очную ставку, пока что не дают. Как нам быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сегодня обманули на 5000 рублей. Пришел заключили договор из-за квартиры, которая была в хорошем состоянии и по хорошей цене. Мне сказали что можно будет посмотреть квартиру ближе к 18:00 и за 30 минут отправят адрес по смс. Они позвонили мне за час где-то и сказали, что хозяин с ними перестал сотрудничать и что сбросят мне другие варианты квартиры через 10 мин. После это я начал звонить девушке, с которой разговаривал до оформления договора. У неё был выключен телефон. Я ждал минут 20 и после этого мне приходит смс с адресами квартир и номера. Я при оформлении договора сказал, что цена которая меня будет устраивать с комиссией агенства это будет 13000 рублей. Они мне скинули все контакты по квартирам которые стояли от 14000-22000 рублей. После этого я решил позвонить снова девушке уже с другого номера. Она взяла телефон и говорила, что у неё разрядился телефон. После чего она выслушала меня, и сказала, что позвонит человеку который выбирает квартиры и напомнит ему что квартира должна стоить от 7000-8000 рублей, и сказала подождать минут 30. После чего мне приходит смс с двумя адресами. Я звоню на эти номера и узнаю первым делом про цену квартиры. Одна квартира стояла 13000 или 14000 рублей, а другая 10000 рублей. По итогу я позвонил снова это девушке с трех разных номеров и она снова не взяла телефон.

Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация следущая. Троих молодых людей задержали сотрудники ГосНаркоКонтроля в тот момент когда они выходили из гаража, в котором курили спайс. Саму траву покупал Дима, он скидывался с Сергеем на пакет, а третий-Кирилл, просто курил с ними. На момент задержания у Кирилла ничего не обнаружили, у Димы пробку, через которую курили траву, а у Сергея остатки травы (но на крупный размер уже тянет). Провели мед. освидетельствование-ничего не показало. Кирилла отпустили. Поехали в ГНК писать обьяснительную. В своей объяснительной Сергей сказал, что они брали с Димой на двоих, но там указано, что он передавал Диме деньги. У Димы, тоже самое самое (что они скидывались с Сергеем)... Но Диме хотят припесать сбыт...

Диме предложили написать явку с повинной, в которой он указал у кого брал курительную смесь.

Ребят отпустили домой. После чего, этого четвертого (у которого Дима приобрел спайс) тоже поймали с весом, около 6 грамм. Но и соответственно ему сейчас приписывают сбыт, хранение и.т.д...

Проблема заключается в том, что этот четвертыйнанимает адвоката и подходит к Диме с предложением, чтоб Дима сказал, что они втроем (четертый, Дима и Сергей (Кирилла вообще опускаем)) заказывали по интернету специальный порошок для приготовления спайса, после чегочетвертый получил посылку, изготовил спайс и передал Диме один пакет и Дима с Сергеем и Кириллом в последствии его же и курили в гараже. Он готов нанять адвоката Диме, лишь бы тот согласился давать эти показания.

Во всей этой ситуации меня интересует, как поступить Диме... Я пережваю, что этот четвертый что то мутит со своим адвокатом...

Муж сбил девушку, повреждена нога в двух местах, в одном месте наложили швы, другое просто рана без швов, без переломов. Муж отвез девушку в травмпункт, дал 10 тыс. руб, на что она сказала, что это очень много, но муж настоял, и овез её домой. Звонил в этот же день, сказали все впорядке, потом позвонил через один или два дня, тоже было все хорошо. Потом телефон в неё был отключен, мой муж поехал к ней домой, там никто не открыл дверь, хотя говорит, что дома похоже кто-то был. Через пару недель, звонит её мама и говорит, на следующий день ей должны делать операцию, муж попросил телефон девушки у её мамы, но мама сказала, что дочь позвонить сама. Девушка позвонила, очень стеснялась, и объяснила, что она договорилась на операцию, чистить загноившуюся рану, но нужно отблагодарить врачей, муж спросил как она хочет отблагодарить, но она замялась, муж продолжил коньяк, она сказала, что б он позвонил ближе к 10 утра. Муж утром позвонил, чтобы привести коньяк, но она сказала, что уже уехала в больницу, в соседний город, что позвонить потом сама. Через недели две опять её мама звонит и говорит, что сделали вторую операцию, под общим наркозом и хочет с моего мужа не меньше 100 тыс. руб, без суда или по суду 150 тыс. руб. Муж пытается дозвониться до девушки она не берет трубку, на смс отвечает, что либо на работе, либо плохо себя чувствует. Что нам делать, мы не можем понять её поведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение