Право приставов списывать долги с карты - рассмотрение случая с биржи и списанием денег на детей.

• г. Курган

Имеют ли право приставы списать со счета карты деньги долг по кредиту, если они поступили с биржи, мне пришло 5 тысяс на меня и по 3000 тысячи на пятерых детей они сняли половину со всей суммы и моих и детей.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право списать ваше пособие по безработице в размере пятидесяти процентов. Что касается выплат на детей, вам нужно предоставить пристава подтверждающие документы о назначении выплаты и написать заявление на возврат денежных средств.