Моя машина серьезно пострадала после несчастного случая на мокрой дороге - возможное лишение водительских прав и способы защиты

• г. Дмитров

Ехал со скоростью 90 км,час, дорога была мокрая, не справился с управлением, моя машина улетела в овраг и серьезно пострадала. Ехал я один, никому больше никакого вреда не причинил, только у меня порезы и ссадины. Водительские права у меня забрали, грозят лишением права управления ТС на 1,5 года. Как мне поступить и как защищаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина!

Не совсем понятна ситуация. Возможно пытаются вымогать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Точно денег хотят.

Спросить
Пожаловаться

Наказывается "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего" (ст.12.24). О лице, привлекаемом к административной ответственности и о потерпевшем говорят разные статьи КоАП (25.1, 25.2). У этих лиц разные права. Кроме того, можно проводить аналогии с гражданским правом, согласно которому совпадение должника и кредитора (причинителя вреда и потерпевшего) в одном лице исключают какую-либо ответственность. В общем, пусть оформляют и направляют дело в суд, а там разберётесь.

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение изъяли, ссылаются на статью Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Муж ночью не справился с управлением машины, машина перевернулась, никто не пострадал, на дороге кроме мужа никого не было, у него был разряжен телефон, поэтому пришлось идти домой, когда через час вернулся к машине, на месте машины уже не было, забрали на штраф стоянку, что делать, куда обращаться, чем грозит, по факту кроме нашей машины никто и ничего больше не пострадало.

Если я не справился с управлением и улетел в кювет. Ни кто не пострадал, пострадала только одна моя машина (других машин не было). Стоит ли обращаться в страховую компанию (у меня ОСАГО)?

Трезвый. Никого и ничего не сбил. Не справился с управлением (скользкая дорога) съехал в овраг, машина перевернулась (был один) пострадал один (переломы) Инспектор всё выясняет какую - то степень тяжести, чтобы принять какие - то решения в отношении меня (водителя). Прошло 2 месяца. Чего они хотят? Вред принес только себе, машину уже сдал на метал.

Ехали по неширокой дороге в сельской местности. Увидев, что навстречу движется машина, не сбавляя скорости, по середине дороги, мы прижались к правому краю дороги и остановились. Водитель встречной машины не справился с управлением, не смог выйти из колеи, (а она была по середине дороги) и врезался в нашу машину, т.к. дорога неширокая, только две машины проехать могли. В результате причинил повреждения нашей машине (разбил левую сторону машину-стекла, обе двери, стойки, порог) . В его действиях есть состав административного правонарушения?

Ехала на машине не справилась с управлением и улетела в кювет, машина восстановлению не подлежит у меня множество ссадин и царапин, машину забрали, а дпс не вызвали, что за это грозит? Большое спасибо за ответ, всего доброго.

Доброй ночи меня лишили прав за то что я не справился на скользкой дороге и улител в кувет попутного направления не кого не было машина тотал причинил лёгкий только вред жене и себе.

Ехал с рейса машину занесло, не справился с управлением и въехал в машину стоящую на обочине, пострадала только моя машина (не личная)работодателя, на дороге гололедица, водитель машины стоящей на обочине дал расписку что претензий не имеет, а мой начальник сказал ГАИ не вызывать, что меня ждёт? страховка есть на машину, как доказать невиновность а с течение обстоятельств, гололед! Машина газель не гружоная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария на нерегулируемом перекрестке, в час пик, я ехала по главной дороге и поворачивала налево, в то время с второстепенной дороге машины пытались проехать и загородили мне обзор встречного движения которое я должна была пропустить, не заметив встречную машину, я выехала и в это время ехала встречная со скоростью примерно 69, мы столкнулись, от того что он ехал очень быстро пострадала моя машина очень сильно, оформили меня виновной, а то что светофоры не работали в час пик и он ехал с высокой скоростью это никак не влияет?

Дочь попала в аварию была за рулем. В дтп погиб человек. Четверо пострадали. Машину вынесло на встречную полосу встречная машина въехала сзади. Скорость была 60 км в час. дорога мокрая. Что может грозить за это? стаж вождения 2 года.

Здравствуйте! Вчера (в субботу) попал в дтп. Меня ослепили, я не справился с управлением и улетел в кювет, перевернулся. Машина пострадала серьезно. Оплатит ли каско ущерб? Дело в том, что владелец автомобиля не я,а мой папа. В страховку я не вписан, но Каско без органичения. Мне 20 лет, водительский стаж менее 2-х лет. Машина маеньше года назад быда куплена в салоне по автокредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение