Нужна ли медсправка после лишения прав за передачу руля не трезвому человеку?

• г. Казань

Нужна ли медсправка после лишения прав за передачу руля не трезвому человеку?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно.

Если вас лишили прав за управление машиной в нетрезвом виде (или под воздействием наркотических веществ) — это статьи 12.8; 12.26 и 12.27 КоАП РФ или статья 264, части 2, 4, 6 УК РФ, то потребуется медицинская справка, свидетельствующая об отсутствии у водителя показаний, препятствующих ему снова сесть за руль.