Как заставить злосиного неплательщика алиментов платить и что делать, если судебный процесс ведется уже полгода?

• г. Санкт-Петербург

Жанна:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как заставить злосиного неплательщика алиментов платить уже наконец.. Алименты не платят я уже больше 3 лет. Человек не работает. Долг превышает 200 тыс, если не считать неустойки, которые назначал суд 3 раза по 25,40 тыс. Неустойки я получу, как объяснил пристав только после выплаты основного долга. Алиментчик уже отработал часы, оибыл наказание в виде лишения свободы на 23 дня в поселении,.. А самое главное, что судебный процесс по делу 1/42 2020 длится с февраля,. На суд он не является, так как просто не забирает повестки с почтового отделения. Непонятно мне одного, почему суд переносится уже полгода и заочного решения не принимается. Посоветуйте как сдвинуть дело с мёртвой точки.

Должны были вынести какое то решение без него, но не выносят.

Куда обращаться за материальной поддержкой от государства, за повышенным детскими пособиями, например.

?

Ответы на вопрос (1):

Только ставить должника в самое неудобное положение и давить всеми законными методами и постоянно теребить пристава, чтобы работал.

Скорее всего он объявлен судом в розыск. Приговор без обвиняемого не бывает.