Фонд занятости требует добровольное снятие с учета для получения справки о зачете стажа работы - когда лучше подать запрос?

• г. Москва

Фонд занятости наказал за неявку преостановкой выплаты пособия. Мне до пенсии остается пол-года, наказали тоже на 6 месяцев. Фонд занятости должен выдать справку для Пенсионного фонда о том, что время, которое я уже находилась на бирже труда (тоже 6 месяцев) должно быть зачтено в стаж работы. Фонд занятости ставит условием выдачи справки добровольное снятие с учета вы Фонде занятости.

Когда лучше запросить эту справку: сейчас или через пол-года?

Ответы на вопрос (1):

Не надо вам сниматься с учета. Эта справка все равно будет вам выдана. Вы ее получите сами или по запросу ПФР.