Незаконное списание задолженности по кредиту - как вернуть деньги?

• г. Курган

Долг по кредиту погашена с процентами уже давно, никаких документов подтверждающих в меня на руках естественно нет, сегодня с книжки у меня списали этот долг снова. Что теперь делать как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Кто списал с какой карты.

Возьмите выписку по кредитному счету за весь период, изучите по поступлениям.

Также проверьте основания списания - судебный приказ или было решение суда, когда вынесены.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.