У меня в дороге сломался тахограф. Могу ли я продолжать движение и сколько времени, мне до базы день в пути надо ехать.

• г. Москва

У меня в дороге сломался тахограф. Могу ли я продолжать движение и сколько времени, мне до базы день в пути надо ехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас в запасе 7 дней. В случае выхода тахографа из строя после выпуска транспортного средства на линию, вы обязаны незамедлительно начать вести регистрацию режима труда и отдыха вручную. С неисправным тахографом транспортное средства может двигаться только в направлении ближайшей мастерской или в направлении места регистрации транспортного средства.