Непонятная стоимость авто - обман или недоразумение?

• г. Красноярск

Была в коммерческом предложении цена 1227000, делал предоплату 50000, сдал авто в трейд ин (оценили 60000, хотя на рынке цена 100000), субсидия 10% по гос. программе есть. Цена стала 1159000. внес наличными 446000... авто кредит сделали на 487000 плюс страховок и услуг до 613000... не понимаю как формировалась стоимось, обманули или все же нет, должна ли предоплата, чек (сумма предоплаты и цена моего авто и скидка на трейд ин) отражаться в договоре купли продажи нового авто?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, в том числе и распечатку с кредитного счета, чтобы понять стоимость, возможно есть еще навязанные услуги, от них всех можно отказаться в претензионном порядке.