Как неправильный укол в больнице привел к отрыву сухожилия и лишении женщину работы - история из жизни

• г. Хабаровск

Пож-ста, как быть. В июле прошлого года в нашей районной больнице травматолог неправильно мне сделала укол дипроспана. В итоге произошёл отрыв ахиллова сухожилия, я не могу работать. При повреждении сухожилия дорога каждая неделя для восстановления. Не буду описывать как долго я ездила по больницам, дали направление на операцию, но из-за короновируса их не делали в краевых больницах. В другом городе мне сделали операцию, провели как экстренную больную. Спасибо им огромное. Сейчас я дома в гипсе выше колена, со швами от колена до пятки. Работать не могу (работала на вахте неофициально, всё обещали трудоустроить). Перед операцией встала на учёт в ЦЗН. Обещали выплатить 5 т.р, затем 1.6 т.р и 1.6.т.р.Сегодня была первая отметка по телефону. Упомянула про больничный, сказали, что снимут с учёта,так как нетрудоспособна. Передвигаюсь при помощи костылей. Живу в доме на земле, не могу даже спуститься с крыльца. До пенсии ещё 5 лет. Денег уже нет. Что мне делать? Умирать?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд на районную больницу, из-за действия врачей, работающих в ней, Вы несете такие страдания. Пусть выплачивают Вам лечение и реабилитацию и возмещают моральный вред.

Добрый день Татьяна!

Во-первых правильно или неправильно Вам ввели препарат может определить только судебно-медицинская экспертиза.

Во-вторых в соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса прокурор вправе (и обязан) обратиться в суд с заявлением о защите прав, свобод и законных интересов граждан в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам (тяжелое материальное положение, инвалидность, удаленное место жительства) не может самостоятельно это сделать.

Поэтому дорога Вам в Прокуратуру (обращение можно оставить на сайте в электронном виде).