Получено письмо от РСВ о задолженности перед компанией Avon - Что делать в случае, если не заказывалось товаров более 6 лет?

• г. Тюмень

ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ РСВ ЧТО Я ДОЛЖНИЦА ПЕРЕД КОМПАНИЕЙ ЭЙВОН УЖЕ ДОЛЖНА 6 ТЫС РУБЛЕЙ, давно ничего не заказываю в компании на протяжении 6 лет. Как быть? Говорят что я заказывала косметику на 1400 р и получила ее 25 декабря 2019 года. Мне никто не предоставил копию договора с компанией эйвон и что конкретно я взяла, как быть и реагировать?

Ответы на вопрос (3):

Никак не реагируйте. Принудительное взыскание возможно только на основании судебного акта. Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Можете написать ответ, о том, что ничего не должны и ничего не получали, если они не согласны могут обратиться в суд, а уже в суде если они обратятся туда с заявлением возражать.

Факт того, что у Вас есть долг должны доказать именно они.

Добрый день.

Если они считают, что у Вас задолженность, то они вправе подать в суд о взыскании с Вас указанной задолженности. В суде они должны будут доказать существование долга. Поэтому можете никак не реагировать.