Конфликт с соседкой из-за её неприязни к ребёнку - как защитить своего ребёнка?

• г. Махачкала

У меня такая ситуация. Месяц назад был конфликт с соседкой. Она в моё отсутствие на фоне личной неприязни к моему ребёнку регулярно придиралась к нему, прогоняла с площадки из-за того, что он якобы (хотя это не соответствовало действительности как мы выяснили позже) в её подъезде поджигал почтовый ящик. Однажды он бежал и нечаянно толкнул её ребёнка (4 года), она стала кричать на него, грубо выгонять с площадки. Мой ребёнок приходил домой и рассказывал, что тётя М. постоянно к нему придирается, как видит его на улице, ищет повод его задеть и прогнать. Свою неприязнь к моему сыну она не скрывает, открыто говорит соседям, что мой сын плохой, невоспитанный, ненормальный и что она его терпеть не может. Меня как мать задело то, что она мне никогда не говорила о его поведении, а за моей спиной моему ребёнку говорила гадости. Я подошла к ней один на один и сказала ей, чтобы она так больше не делала, что я не позволю прилюдно унижать моего сына, наговаривать на него, клеветать на него. Ему сейчас 9 лет, он растёт без отца, защитить кроме меня его некому. Затишье было около трёх недель, недавно опять она начала свою "песню". Буквально вчера сын рассказал, что она назвала его с другом дебилами из-за того, что они не захотели играть с её сыном. Что мне делать? Есть ли какие-то правовые аспекты для защиты моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Ему сейчас 9 лет, он растёт без отца, защитить кроме меня его некому.

ему вполне хватает и вашей защиты. Вы его не воспитываете, а защищаете, лет через 10, вы будете от него защищаться, если сейчас не займётесь его воспитанием. Снимите уже РОЗОВЫЕ очки и меньше ему верьте.