Как не нарушить закон, если автомобиль зарегистрирован в Казахстане, а находится в России уже более года?

• г. Новосибирск

Машина зарегистрированна в Казахстане на моего отца, я гражданка России езжу по доверенности в Росии, из-за коронавируса не смогли выехать в Казахстан, т.е машина больше года на территории РФ, что сделать чтобы не нарушить закон?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте договор купли - продажи от папы на себя и с договором в ГАИ по месту жительства ставить машину на учет.

Здравствуйте Екатерина, оформите "задним числом" договор купли-продажи, и зарегистрируйте его в ГИБДД РФ. Второй экземпляр вышлите отцу, что бы тот снял с регистрации в КР.