Звонок от УБЭП - заведено уголовное дело из-за неоплаченного займа на 30 тысяч рублей

• г. Красноярск

Мне позванили сказали что звонят с УБЭП СТАРШИЙ ЛЕЙТИНАНТ соколова ирина владимировна и скозала что на меня завели уголовное дело как машеник и скозала чтобы приехал к ним. Я брал займ 8 тысяч а щас должен вернуть 30 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! К сожалению, Вы не указали, в чем именно заключается Ваша проблема. Если Вы сомневаетесь, что Вам действительно звонил сотрудник полиции, позвоните в отдел и уточните, работает ли там Соколова.

Уголовные дела в связи с невыплатой займов возбуждаются. Но это зависит от многих факторов. Например: В связи с чем Вы не погашали задолженность и погашали ли ее вообще. Не указали ли Вы при подаче заявления ложные сведения о месте работы и наличии дохода.

Если уголовное дело действительно возбуждено и Вы хотите либо избежать судимости, либо минимизировать последствия привлечения к уголовной ответственности, Вам лучше обратиться к адвокату, хотя бы для получения более подробной консультации, а в идеале - заключить с ним соглашения и следовать его советам.