На моем заезде во двор стоит соседский электрический столб, хочу его перенести, соседка против. Что делать?

• г. Краснодар

На моем заезде во двор стоит соседский электрический столб, хочу его перенести, соседка против. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться к собственнику

электрических сетей с просьбой перенести опоры с Вашего участка. Данное требование будет обоснованным, если в отношении Вашего участка не установлено обременение по свободному доступу к обслуживанию объектов электрохозяйства.

Здравствуйте, Андрей! Чтобы решить вопрос с переносом электрического столба, Вам следует обратиться с официальным письменным заявлением в электросетевую организацию, которой принадлежит воздушная ЛЭП и одну из опор которой Вы хотите перенести. В заявлении обоснуйте, почему Вы хотите перенести столб, приведите весомые аргументы.

Будьте также готовы покрыть затраты электросетевой организации на перенос столба. Для проведения процедуры переноса необходимо заключить с электросетевой компанией договор.