Как вернуть из психиатрической больницы гражданского мужа, увезенного туда за пьянство?

• г. Барнаул

Мой гражданский муж попал в психиатрическую больницу по пьяни. Вызвали полицию и они его увезли. Могу ли я его забрать, написав отказную?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у Вас такое право.

Уважаемый Вова г. Барнаул!

Нет НЕ можете забрать сожителя, т.к. он НЕ является:

- НИ вашим мужем;

- НИ членом вашей семьи;

- НИ вашим родственником.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.08.2020 г.

Либо его родители, либо он сам все, других вариантов нет. вы не являетесь близким родственником, в РФ нет понятия гражданский муж (жена), гражданский брак...