Как доказать свою нормальность и предотвратить сдачу в психбольницу после распространения слухов о дурачестве?

• г. Иркутск

Один человек распространил про меня слухи, что я дибилка. Как доказать что ты не дурак, каких врачей пройти. Также этот человек собирал подписи у людей, чтоб сдать меня в психиатрическую больницу. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства, требуйте опровержения сведений и взыскании компенсации морального вреда.