Отец ребенка должен ли оплачивать матери и детям сьемное жилье, если у них нет своего.

• г. Тюмень

Отец ребенка должен ли оплачивать матери и детям сьемное жилье, если у них нет своего.

Ответы на вопрос (1):

С 17 февраля 2020 года заработали поправки в семейный кодекс. Они касаются обязанностей родителей по содержанию детей после развода. Теперь придется платить не только алименты: закон защитил еще и жилищные права детей. Если после развода ребенок остается с матерью и у них нет квартиры, отца можно обязать платить за съем.