Сбербанк наложил арест на соц. карту МИР с пенсией по инвалидности в связи с задолженностью по займу в МФО - как защитить свои права и что делать?

• г. Мурманск

Сбербанк наложил арест на соц. карту МИР на которую приходит пенсия по инвалидности 2 группы в связи задолженности по займу в МФО. У судебных приставов нет на меня никаких дел. На карту поступает только пенсия по инвалидности и соц. выплаты. Какие я могу предпринять меры. Не работаю, единственный доход, только пенсия по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо выяснить основания ареста средств сбербанком, затем получить постановление приставов, документ из суда (решение или приказ), потом отменить при наличии оснований.