Может ли бывший муж платить меньше алиментов если суд присудил прожиточный минимум ребенка, муж заплатил всего лишь 5000 вместо 9

• г. Рязань

Может ли бывший муж платить меньше алиментов если суд присудил прожиточный минимум ребенка, муж заплатил всего лишь 5000 вместо 9

Ответы на вопрос (1):

Естественно он обязан платить столько, сколько указано в решении суда. Если платит меньше, то у него будет расти долг по алиментам. Для того, чтобы должник платил полностью и во время должны работать приставы, применять к нему меры принудительного исполнения. Кроме того вы имеет право взыскать с должника неустойку через суд на сумму долга по алиментам. Если приставы не работают напишите на них жалобу.