Как подать апелляционную жалобу на решение районного суда г. Нижнего Новгорода и нужно ли рассылать копии не явившимся организациям?

• г. Нижний Новгород

Есть решение районного суда г.Нижнего Новгорода. Апелляционную жалобу нужно подавать на Нижегородский областной суд? В исковом заявлении ответчик один. В процессе суда было ходатайство о привлечении в судебное заседание еще двух организаций, которые не явились на заседание. При подаче апелляционной жалобы обязательно нужно этим двум не явившимся организациям рассылать копии апелляционной жалобы? Решение районного суда (не вступившее в силу) ведь не нужно прикладывать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно пойти в суд (место подачи заявления) , секретарь который принимает заявления Вам расскажет какие документы нужны. Насколько я знаю (сам подавал давно правда) , обязательно копии как решений, так и вашего заявления по числу ответчиков + копия для суда + Вам, так как Секретарь при принятие Ваших документов на экземпляре, который останется у Вас поставит штамп о принятии заявления от такого-то числа.