Потеряли паспорт и свидетельство о рождении в отпуске находимся в Сочи. 21-ого нужно улетать домой в Иркутск, что делать?

• г. Иркутск

Потеряли паспорт и свидетельство о рождении в отпуске находимся в Сочи. 21-ого нужно улетать домой в Иркутск, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Если перелет проходит внутри страны, то для посадки вам будет необходимо предъявить временную справку об утери паспорта и аналогичный документ из полиции, где объясняются все обстоятельства происшествия. Если билет уже куплен, то данные вашего паспорта есть в базе и после проверки вас должны пустить на борт.