Как забрать ребенка из дома малютки после подачи заявления в органы опеки?

• г. Красноярск

Я на писала заявление во пеку чтоб моего ребёнка времена помистили дом малютки по жизненной ситуации как я могу его забрать обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам следует обратиться в орган опеки с заявлением о возврате ребенка в семью.

Орган опеки на основании п.1 ст

39 семейного кодекса рф должен вынести распоряжение об освобождении опекунов от своих обязанностей и передать вам ребенка.

Если откажут в этом к юристу и возможно обратиться в суд для оспаривания такого решения.

Заранее благодарна за лайк и отзыв на мой ответ.