Выделение денег при увольнении военнослужащего - что будет с несовершеннолетним ребенком?

• г. Владивосток

Моему военнослужащему отцу по увольнению государство выделило деньги на семью. Он с моей мамой давно развелся и у него уже новая семья и двое детей. Мне он сказал что деньги выделили только на четверых (на него, на его жену и на двоих детей) . У меня такой вопрос соврал ли он мне или правда государство могло не выделить на меня деньги? Мне пока еще 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете запросить АКТ ЦЖК.

Поскольку Вы фактически не проживали с отцом военнослужащим, то Вы не вправе претендовать на обеспечение жильем в составе семьи военнослужащего, соответственно Вашему отцу не могла быть выделена жилищная субсидия с учетом Вас, скорее всего РУЖО МО запрашивало решение суда о расторжении брака и определения Вашего места жительства, а также сведения о Вашей регистрации в порядке межведомственного взаимодействия.

Здравствуйте. У меня на практике была такая ситуация, военнослужащий получил деньги на ребенка от первого брака, ни ребенок ни бывшая супруга по этому вопросу осведомлена не была... узнали только после запроса. Если Вам известен его личный номер - то на сайте МО РФ можно посмотреть информацию каким составом семьи он признавался (4 или 5 чел) от этого и отталкиваться. Либо написать заявление на предоставление донной информации в жилищный орган.