Могу ли я получить Свидетельство о праве на наследство на все имущество?

• г. Сасово

2 года назад вступил в наследство (1/2 квартира моя доля) как положено в течении (6 мес.). Одновременно со мной вступила двоюродная сестра, но Свидетельство о праве на наследство по закону не получала, через 5 месяцев она умерла. Есть еще 2 двоюродных брата не вступали в наследство. Могу ли я получить Свидетельство о праве на наследство на все имущество?

Ответы на вопрос (1):

Теперь долю двоюродной сестры, которую она приняла но не оформила будут наследовать её наследники.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

После смерти бабушки в наследство вступили мой отец и его брат. Не успев получить свидетельство о праве на наследство мой отец умер. Я вступила в права наследства, получила все документы. Теперь собственниками квартиры являемся я и мой дядя по 1/2 доли. Но у меня есть еще сестра. Она никаких документов об отказе от наследства не подписывала. Может ли она претендовать на часть денег полученных мной от продажи квартиры. Спасибо.

Мама умерла 2 года назад. Я-сын, брат и сестра являются наследниками по закону. Они через 6 месяцев вступили в наследство на квартиру, я не вступал. Но еще есть дача, на которую в наследство никто не вступал. Могу ли я сейчас на неё претендовать? И какие документы я должен присебе иметь?

Умерла двоюродная сестра, осталось 3 двоюродных брата, четвертый умер 20 лет назад. Может ли дочь умершего брата претендовать на наследство, срок уже прошел. Мы трое живых двоюродных брата вступили в наследство по закону.

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

Вправе ли сестра вступить в права наследства после смерти брата. Дом родительский сестра вступила в права наследства после смерти родителей, но брат не вступал но малая часть ему по закону была положена, брат умер но так и не вступил в права наследства. У брата есть совершеннолетний сын.

Мать моей свекрови умерла 4 года назад, в наследство не вступала, у свекрови есть ещё две сестры и брат. Как узнать они вступили в наследство или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка по материнской линии умерла 7 лет назад, после нее осталось недвижимое имущество в виде: земельного участка и дома в деревну, а также 1/3 квартиры, в которой проживали и которой также владели мои родители. Она оставила завещание на одного из своих сыновей. Однако он к нотариусу не обращался и в наследство не вступал. Моя мама также официально в наследство не вступала, т.к. думала что вступил ее брат. Сейчас эта доля квартиры до сих пор оформлена на мою умершую бабушку. Год назад моя мама умерла и я вступила в наследство. Как я могу доказать факт фактического принятия наследства моей мамой и оформить 1/3 долю квартиры моей бабушки на себя?

Ситуация такая: моя бабушка оставила завещание на меня и на мою мать (свою дочь) на квартиру в равных долях. После ее смерти мы вступили в наследство. А через несколько месяцев ушла и моя мама. Вступить в наследство по закону, я еще не вступила. Сейчас моя двоюродная сестра тоже собирается претендовать на наследство, т.к. ее отец владел 1/6, когда был жив, умер уже много лет назад. После его смерти вступила в наследство по закону его мать (моя бабушка). Но официально по документам он не числился отцом. Скажите пожалуйста имеет ли она право на что-либо?

У меня умер брат, Мама вступила в наследство. Через 3 года умерла Мама. У моего брата есть сын, который вовремя не вступил в наследство на долю отца., сейчас через 3 годаон восстановился в правах. Есть еще племянница (внучка Мамы) И старший мой брат (который отказался в пользу меня сестры. Какая теперь моя доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение