На первой странице паспорта размыта печать и подпись, но они хорошо видны. Посадят ли меня в самолет?

• г. Ижевск

На первой странице паспорта размыта печать и подпись, но они хорошо видны. Посадят ли меня в самолет?

Ответы на вопрос (1):

Формально могут не посадить, признав что Ваш паспорт подлежит замене.

Размытая подпись и печать относятся к критериям непригодности паспорта для дальнейшего использования: паспорт истрёпан, плохо читаем. Постирали паспорт в стиральной машинке.

Но если повезет, то могут пропустить.