Угрозы по поводу диплома - как защитить себя от нечестных помощников в написании работ?

• г. Саратов

2 месяца назад я получила диплом бакалавра, диплом писала к сожалению не сама из за нехватки времени, писала знакомая, она написала работу не очень и я отказалась ей оплачивать остаток 4500. Работа была ужасна, мне ее переделывал научник, а она уверяла, что работа отличная. Я сама без ее помощи защитилась, за работу заплатила ей 10500, а должна была 15000. Теперь она звонит мне и угрожает, что если деньги не отдам, то она будет говорить в другом русле, якобы я купила диплом о высшем образовании, диплом я получила за свою учебу в 4 года и за свою защиту, а не купила корочку эту. Что она может сделать? Если вдруг в вузе скажет, что работа не моя, чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если вы работу переделывали, значит она сделала работу ненадлежащего качества и вы ей ничего не должны, можете и сами обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Пошлите ее куда подальше - никуда она не пойдет жаловаться. Тем более что вы же сами сказали, что переделали работу.