Можем ли мы обжаловать решение суда об алиментах на бывшую жену, живущую в другом городе?

• г. Москва

Бывшая жена моего супруга подала на алименты. Мы выйграли суд об оспаривание отцовства. Она живёт в другом городе за 500 км от нас. можем ли мы подать по нашему месту жительства в суд об отмене решения суда по алиментам?

Ответы на вопрос (5):

Увы, но отменять алименты вы должны там, где их взыскивали (в том суде), а заявлением об это вы можете направить заказным письмом и суд его рассмотрит.

Не можете. Эо не предусмотрено законом. В данном случае иск подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Уважаемая Галина! В Вашей ситуации по месту жительства ответчика нужно предъявить иск о прекращении выплаты алиментов.

Галина, нет,не можете. Вам необходимо направить документы в суд по месту жительства бывшей супруги. Можете это сделать Почтой России.

Здравствуйте уважаемая Галина, к сожалению это невозможно.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика