Можно ли учиться досрочно, если срок действия сертификата заканчивается через год?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, срок действия моего сертификата заканчивается в декабре 2021 года.

Могу ли я досрочно, т.е за 1 год до окогчания срока действия сертификата пойти учиться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юля, уточните пожалуйста, о каком сертификате идет речь?

Сертификат врача по акушерству и гинекологии. Он выдан в феврале 2016 г сроком на 5 лет. Т.е меня должны были отправить на учебу для продления срока лействия сертифика в январе или феврале 2021 г. А я зочу сейчас, в сениябре 2020 г поойти обучение.

Имею ли я право по закону на 5 месяцев раньше претендовать на учебу.