Столкновение интересов - свекровь приватизирует квартиру, но выписывает несовершеннолетнюю внучку

• г. Екатеринбург

Мы с дочкой прописаны у бывшей свекрови, сейчас она решила приватизировать квартиру, и через суд выписывает не совершеннолетнюю внучку, девочке 13 лет. Сможет ли свекровь выписать ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна!

Если не напишите возражение, может добиться своего.

Из выводов Верховного суда РФ, несовершеннолетний не может решать жить ему по месту регистрации или нет, у него по сути нет выбора, куда родители отвезут там и будет проживать.

Поэтому признавать утратившим ребенка правом пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета незаконно.

Первое заседание уже было, где судья собирала всю информацию. Я высказала свою отрицательную позицию. Скоро будет второе заседание. И меня очень волнует тот факт, сможет ли свекровь выписать ребенка? Вообще у меня есть опасения, что свекровь настраивают против нас, потому что она выписывает всех меня (бывшую сноху), сына, и двух несовершеннолетних детей, одна наша дочь и второй его ребенок от другой женщины. Очень боюсь что бабулю опаивает чем то ее подруга, потому что именно с ее подачи, бабушка решила делать и приватизацию и выписывать всех, мол так дешевле станет приватизация! Боюсь что, по своей наивности вообще останется без квартиры, подписав какой нибудь подсунутый документ, например дарственную.

Здравствуйте Татьяна Викторовна

В рамках= закона регистрация по месту жительства или прописка это настоящее место жительства конкретного гражданина, на мой взгляд вам во-первых надо пояснить причину того, что ребенок прописан по одному адресу а по факту проживает по другому или доказать, что проживание совпадает с адресом прописки.

Выписка маловероятна.