Переоформление разрешения на строительство и договор дарения - возможно ли передать старый дом на сына?

• г. Новосибирск

Старый дом и земля оформлены на нас-родителей. Взяли разрешение на строительство в 2015 году и начали строить. Сейчас хотели сделать договор дарения старого дома на сына. Можно ли переоформить разрешение на строительство на сына.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Фаина

На мой взгляд нет такой необходимости, построил жилой дом один и подарил другому, для дарения ни каких разрешений не требуется.

Связано это с налоговым вычетом на строительство. Строит дом сын на свои деньги. Мы на пенсии, не сможем оформить вычет.

Сможет или не сможет ваш сын на себя переоформить разрешение на строительство ст 51 Градостроительного кодекса РФ-здесь все зависит от ваших местных властей Они могут как дать разрешение, так и отказать.

Связано это с налоговым вычетом на строительство. Строит дом сын на свои деньги. Мы на пенсии, не сможем оформить вычет.