Как правильно написать заявление в органы опеки на получение справки?

• г. Краснодар

Как написать заявление на органы опеки на получение квартиры.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в опеке есть образец, там и напишите заявление.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста написать заявление в органы опеки или куда надо, на получение квартиры.

Как написать заявление в органы опеки для внесения в список детей-сирот для дальнейшего получения квартиры.

Моя тетя написала заявление в отдел опеки об отказе от опеки от племянников. Потом написала исковое заявление в суд о восстановление прав на опеку на малолетними. Судья вынес решение о возвращении искового заявления в связи с тем что она не обращалась в органы опеки с заявлением о восстановлении опеки. Как поступить правильно: 1. Написать заявление в органы опеки? 2. Написать жалобу на определение судьи?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд для того, чтобы ускорить получение квартиры ребенку, оставшемуся без попечения родителей (девушке 21 год), она 53-я в очереди на получение квартиры. Проживает с мужем и ребенком у родителей мужа.

Обращались в органы опеки. Там сказали, что внеочередное получение квартиры – только по решению суда.

Хотя, я не понимаю, почему органы опеки ответили, что для внеочередного получения квартиры необходимо решение суда. По поводу чего обращаться в суд? Что написать в заявлении? Сообщить о плохих жилищных условиях, отсутствии собственного жилья? Как бы грамотно составить заявление?

Сын хочет оформить опеку над детьми дочки, но опека отказывает так как я Имею статью 238 ч.1 2010-2011 года, заставляют меня выписаться из своей квартиры, и отдать долю, чтобы я там совсем не проживала. Подскажите как правильно написать заявление в органы опеки.

Умерла супруга, осталось трое детей их забрала опека, так-как я не могу в данное время выполнять родительские обязанности, какое заявление мне надо написать в органы опеки, чтобы передать опеку над тетьми сестре жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю свою квартиру через опеку, люди у которых покупаю большую квартиру не могут лично присутствовать в опеке при подаче заявления. Могут ли они написать заявление у нотариуса, передать их мне и не присутствовать в органах опеки?

Как написать заявление в органы опеки что бы они защитили права ребенка на квартиру.

Как написать заявление в органы опеки и попечительства. Чтобы они поставили ребёнка в очередь на получение жилья. Он сирота находится под моей опекой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение