Посоветуйте можно ли и как их заставить что бы они сняли машину с учета и переоформили на себя?

• г. Дзержинский

Скажите пожалуста я продала машину по генеральной довереность срок ее истек в апреле 2012 г. но машина до сих пор на мне и штрафы приходят на мое имя я так по нимаю они ездят по рукописной доверености. Посоветуйте можно ли и как их заставить что бы они сняли машину с учета и переоформили на себя? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в Гибдд с заявлением о прекращении права собственности на автомобиль

Наталья, добрый день!

Предыдущий ответ не верен.

Вы - собственник (судя по вопросу). В ГИБДД можно заявить об угоне и о прекращении действия выданной доверенности.

Это в том случае, если Вы не можете связаться с покупателем.

Машину Вы не продали. Следовательно, она так и считается Вашей.

Надо действовать именно как собственнику.

Есть вариант утилизации автотранспортного средства, но он не самый быстрый. Проще так, как я выше сказала. Их на первом же посту ГИБДД остановят - найдутся в 3 секунды. Сами Вас найдут, все оплатят, и переоформите автомобиль.

Всего доброго,

С уважением,

По генеральной доверенности юридически машины не продают. Вы являетесь законным собственником и все претензии к вам по налогам. и т.п. А вот штраф обязан платитьб тот. кто управляет машиной фаткически. но никак не собственник.

Разберитесь с тем . кому доверенность дали.Заставить можно только через суд.

Наталья, возможно коллега незнает, что были приняты поправки и упрощен порядок регистрации ТС, Владельцам автомобилей, проданных по доверенности, теперь не придется заявлять их в угон, чтобы избежать уплаты транспортного налога — достаточно лишь написать заявление в местное ГИБДД.