Врач, занесящий инфекцию во время пункции легкого, несет ответственность, а больница может быть привлечена к ответственности - как пожаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Во время пункции лёгкого врач занёс инфекцию пациентке, Что нанесло серьёзный ущерб её здоровью. Несёт ли врач или больница ответственность? И куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, больница и врач несут ответственность. Обратиться можно в Росздравнадзор, Минздрав и в полицию, если есть признаки преступления.

Здравствуйте. В данном случае будет отвечать больница, за оказание ненадлежащей медицинской помощи, в виде компенсации морального вреда и возмещения расходов на лечение. Обращаться надо с заявлением в больницу, если они не возместят в добровольном порядке, то с исковым заявлением в суд.