Авиакомпания Якутия возвращает деньги только через 3 года - как обойти такую ситуацию?

• г. Якутск

Я отказалась от рейса авиа компании Якутия.

За две недели (вылет 16 мая) снялась с рейса.

Написала о возврате денег.

Ожидание 30 дней.

Прошло почти 3 месяца

Они втюхавают мне ваучер от которого я отказываюсь.

И приходит такое письмо

« Уважаемые пассажиры и клиенты АО «Авиакомпания Якутия»!

В ответ на Ваше обращение (заявление), по вопросу возврата денежных средств, уплаченных за перевозку авиарейсами АО «Авиакомпания «Якутия», сообщаем следующее.

В случае отказа от оформления ваучера или неиспользования ваучера в течении 3 лет, с даты отправления рейса, указанного в билете, денежные средства подлежат возврату пассажиру по истечении 3 лет, с даты отправления рейса, указанного в билете.»

На каком основании. 3 года?

Как обойти эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Данные действия компании являются законными, действуют на основании Постановления Правительства РФ от 06.07.2020 N 991.