Возможность досрочной пенсии для кочегара в котельной по горячей сетке и требования к трудовому стажу

• г. Гвардейск

У меня такой вопрос я работаю кочегаром в котельной более 15 лет могу ли я уйти раньше на пенсию в 55 лет по горячей сетке? И сколько надо отработать?

Ответы на вопрос (1):

23200000-13786 Машинисты (кочегары) котельной (на угле и сланце), в том

числе занятые на удалении золы

требуется отработать 12,6 кочегаром и 25 общего стажа. Неужели такие котельные еще существуют. Обратитесь в ПФ. Надо там еще смотреть отчитывается ли предприятие за Вас как за имеющего право на льготы.