Можно ли доверять коллекторскому агентству, предлагающему погасить долги со скидкой, если уже был вынесен судебный приказ?

• г. Санкт-Петербург

Кол. огенство просудило все долги. Был вынесен судебный приказ по этим долгам (4 приказа) На сайте суд. Пристовов такой информации нет. Теперь представитель кол. огенства номер 1 предлогает погасить долг им с очень большой скидкой. Может ли получится, что я заплачу им, а после они отдадут эти приказы пристову и он будет списывать уже с моей пенсии, т.е.я буду платить дважды за эти долги. Судебный приказ отменить не успела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если у Вас с коллекторским агентством будет письменное соглашение, то вариант со скидкой вполне возможен.

Здравствуйте.

Вам лучше платить строго в соответствии с судебными приказами либо отменять их, подавать в суд возражения относительно их исполнений. Если пропустили срок по уважительной причине, его можно восстановить.