Возможность продолжения работы в Москве у супруги с РВП, полученной в г.Электростале - наличие соответствующей статьи ФЗ РФ

• г. Москва

У супруги РВП получено в г.Электростале.

У неё официальная работа в Москве. Она может работать дальше в Москве?

И если есть статья ФЗ РФ,то скиньте номер, пожалуйста!

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно перевести все документы в московское увм

Так как работать и жить можно только в том регионе в котором оформлено рвп.

Граждане государств-членов ЕАЭС по ст.97 договора союза имеют право на трудовую деятельность на территории союза. И они приравниваются с местными.

Если иностранный гражданин выезжает за пределы территории выдачи РВП, он имеет право находиться вне упомянутого региона в течение срока, не превышающего 7 суток. Срок пребывания на территории региона, отличного от РВП, превышающий семидневный, влечёт за собой обязанность временной регистрации. Факт наличия РВП в одном регионе и наличия постановки на учёт по месту временного пребывания в другом регионе обычно подпадает под пристальное внимание сотрудников миграционной службы. В том случае, если у иностранного гражданина нет документов, подтверждающих необходимость пребывания на территории другого региона в течение длительного срока, данный факт пребывания может быть рассмотрен как нарушение действующего законодательства.