Как полететь без свидетельства о рождении - возможно ли использовать справку или копию?

• г. Магадан

Утеряно свидетельство о рождении, дубликат отправлен, но будет идти слишком долго, а ребёнку куплены билеты. Можно ли полететь по какой либо справке или копии?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в авиакомпанию или РЖД, если это поезд. Билет куплен на старое свидетельство о рождении, данные в любом случае нужно менять. Возможно получить в ОМВД - Отдел по вопросам миграции (ранее паспортный стол) свидетельство об установлении личности, но это тоже время. Подобные вопросы решайте строго с компаний. Найдите в интернете телефон горячей линии.

Добрый день!

Обратитесь к руководству перевозчика. Предъявите паспорт с записью о ребенке и заявление на выдачу дубликата свидетельства о рождении. Если руководство даст согласие на перевозку, просите выдать согласие в письменном виде, чтобы предъявить его при посадке.