Кто является хозяйкой дома - борьба с свекровью после исчезновения мужа

• г. Курган

В браке купили дом муж пропал без вести и теперь Являюсь ли Я хозяйка этого дома У нас есть совместный ребёнок а свекровь выселяет говорит что теперь это её дом Что делать Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, имущество приобретенное в период брака является общим имуществом супругов. Если дом оформлен на супруга, то вам нужно обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов. Таким образом вы станете собственником 1/2 доли в доме. Если супруг пропал давно, то так же имеет смысл обратиться в суд с заявлением о признании вашего супруга безвестно отсутствующим.

Вы имеете право поживать в данной квартире. Вызывайте участкового для разговора со свекровью.