Подача на алименты после полугодичного перерыва - какие факторы будут учтены в суде?

• г. Смоленск

В июне 2019 уволился и переехал в другой город. Пол года искал работу, на биржу труда встать не мог, тк она по месту прописки. Через пол года официально устроился. Алименты не высчитывали, с бывшей женой не общаюсь никак. Сейчас она подала в суд на взыскание алиментов за этот год. Подскажите играет ли роль то, что она сама за этот год не подавала на алименты, нахождение на иждивении моей новой супруги и грудного ребёнка, что я не работал большую часть времени и разных ПМ городов?

Ответы на вопрос (1):

Алименты за предыдущий период могут быть взысканы, если истец прилагала усилия к получению мат. содержания на ребенка, но вы уклонялись от исполнения данной обязанности (ст. 107 СК РФ).

Семейное и финансовое положение сторон дела учитывается судом (ст.ст. 81, 83 СК РФ).

Алименты за период, когда вы не работали, будут рассчитаны по средней з/п (ч. 4. ст. 113 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на алименты в 2012 году, но бумаги на выплату алиментов она сама лично отвезла в мою организацию, год спустя в 2013 году, после чего у меня начали высчитывать алименты, в 2014 году я уволился и переехал в другой город. И пришло постановление от СП. о неуплате алиментов с 2012 года. Подскажите, что делать?

У мужа до меня был брак. Платит алименты. В июне 2019 уволился и до ноября 2019 не работал. Живем в другом городе, не по прописке. Соответсвенно на биржу труда встать не мог. Сейчас работает официально, но на работу не направлено письмо об алиментах. Какие последствия его ожидают?

Подала на алименты. С алименщиком проживали в разных городах.

Затем я переехала в другой город на ПМЖ, а сейчас он уволился и переехал тоже в другой город, устроился на работу. Как теперь будут обстоять дела с алиментами и сколько по времени займёт пересылка документов от организации к приставам и поиск приставами его новой работы?

Подала на алименты в 2010 г. Бывший муж исправно платил алименты. В 2015 году уволился с работы. Официально считался безработным. В центр занясти населения не обращался.

Сейчас переехал в другой город и устроился на работу.

Как мне взыскать не уплаченные алименты?

Нужно ли сообщать о его трудоустройстве судебным приставам?

Нужно ли знать адрес его работы и новый адрес проживания, хотя он остался прописан в месте прежнего проживания.

В 2006 году я обраилась в суд по вопросу взыскания алиментов с моего бывшего супруга, с которым мы развелись в 2006 году. Алименты он платил, по минимуму, а точнее 500 руб в месяц, меня это устраивало. 10.04.2010 я вышла официально замуж, а уже в июле 2010 года, выплата алиментов прекратилась совсем. Как мне стало известно, бывший спруг уволился с той работы, откуда были выплаты алиментов в середине июня 2010, и занялся предпринимательством, только официально или нет я не знаю, решение о взыскание алиментов к судебным приставам не вернулось, алименты он не платит. Я обращалась к судебным приставам по месту жительства бывшего супруга, они посоветывали написать письмо на бывшее место его работы. Я написала, но ответа не пришло вообще.

Мой бывший муж в 2008 году уволился с военной службы и устроился на хорошо оплачиваемую работу, но алименты на ребенка не платил больше года. Мы живем в разных городах. С весны 2010 года стала получать алименты с мизирной пенсии. Обращалась с просьбой к судебным приставам о направлении докукментов о взыскании алиментов на новое место работы, но мне заявли, что я сама должна установить место его работы и сообщить им. Правы ли они? Ведь у них все полномочия... Что делать?

Я подала на алименты в 2010 году, муж платил с этого времени по май 2013 года, потом он уволился с прежнего места работы и прекратил платить, с августа 2013 года устроился в воинскую часть по контракту, но алименты по сей день не платит, он проживает в другом городе, в октябре 2013 года отправляла письмо в судебные приставы по его месту жительства, но они не отреагировали на моё письмо. Что мне делать дальше? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем мы не разведены но не живём уже год от брака у нас дочь ей 1,5 г. Подала на алименты 1,4 зарплаты пол года назад за это всё время мне выплатили через почту 1000 рублей, он уволился с первой работы и встал на биржу труда, через несколько месяцев он устроился на другую работу и всё равно мне ничего не выплачивают но все документы о смене работы он приставам предоставлял. Проюлема еще в том что он работает в другом городе а прописан в городе где мы с дочерью живем, пока документы приставы отправляли в другой город он встал на биржу труда по месту прописки из-за этого документы возвращали, теперь он опять устроился на работу в другом городе где и работал на первой работе. За это время все алименты мы потеряли? Как и кому обратиться узнать сумму задолжности? Чтоб хоть что нибудь получить. Заранее спасибо!

Я переехала в город и не могу найти работу, прописки нет конечно. До этого работала в деревне официально. Хотела встать в биржу труда, если сделаю временную прописку на год. Смогу ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение