Может ли работник, зайти на пост охраны и без его ведома взять ключи.

• г. Благовещенск

Может ли работник, зайти на пост охраны и без его ведома взять ключи.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок получения ключей в организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

Досмотр вещей в супермаркете.

Столкнулся с новой для меня формой попрания закона. В супермаркете охрана не пускает людей внутрь, требуя предъявлять для досмотра личные вещи. Мотивируют это 298-фз о сыскной и охранной деятельности, якобы там указано, что на посту охраны на объекте такой досмотр законен.

Подскажите, действительно ли данный закон может запретить мне, гражданину, зайти в супермакрет без досмотра? Насколько законно выставлять пост охраны с досмотром в общественном супермакрете?

Работник принят на должность контролер КПП 2 категории 3 поста согласно трудового договора. Можно ли перемещать данного работника на другой КПП или пост? Или только на посту №3. у остальных работников должность контролер КПП, без привязки к посту. Трудовые функции у всех одинаковые.

Может ли работодатель сделать ревизию без работника (если работник был на больничном) так он ещё и уволил работника на больничном без его ведома?

Есть работники ведомственной охраны (ФЗ о ведомственной охране) которые работают на стационарных постах без оружия, только со спецсредствами - наручники и дубинка, без обходов на улице.

Так же в трудовом договоре работников, в должностной инструкции работника и плане защиты объекта не указано и не предусмотрено что работник ведомственной охраны пользуется оружием, либо хотя бы имеет права на оружие, (спецсредства оружием не являются).

В ДИ, ТД и плане защиты указано только право на применение физической силы и спецсредств на что работник обучен (Согласно ч. 7 ст 6 О "ВО", без оружия) так же в ДИ и трудовом договоре не указано про обязанность проходить психиатра, более того условия труда без вредности (не более 2 класса допустимых условий, скорее всего 1). /////////////////////////// в Пост. Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 "Мед. псих противопоказания для видов профессиональной деятельности в усл. повышенной опасности" указано что Обязательное псих. Освидетельствование должны проходить "Работники военизированной охраны... КОТОРЫМ РАЗРЕШЕНО НОШЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ" спецсредства оружием не являются.,

Так же в ч. 3 ст. 6 ФЗ "О ведомственной охране" и порядке не указано обязанность проходить псих освидетельствование. ///////////////////// 1.) Обязаны ли работники ведомственной охраны, которые не пользуются огнестрельным оружием и у которых оружие не прописано ни в ТД ни в ДИ ни и ином акте проходить обязательное психиатрическое освидетельствование в порядке пост.695?

2.) Имеет ли право работодатель направлять и требовать с работников ВО без оружия и вредности справки с ПНД и психиатрическое освидетельствование в рамках пост. 695, а так же просто не в рамках 695 приказа?;

3) Если работодатель не имеет право требовать справки с пнд, но направил имеет ли право работник пройти психиатрическое освидетельствование в частном медицинском центре психиатра по собственному желанию.?

4.) Имеет ли право ведомственная охрана отстранить и уволить работника в связи с наличием противопоказаний, если работа не связана с работой с оружием?

На придомовой территории, оснащенной видеокамерами, в 3 ночи произошло ограбление моего автомобиля. Впоследствии на видео было обнаружено, что злоумышленник подходил к авто дважды на 2-3 минуты. На подозрительные действия охрана не отреагировала, более того, после происшествия и самостоятельного осмотра авто я пошел на пост охраны, где разбудил охрану. Претензий к охране по нанесенному ущербу нет, только лишь то, что не отреагировали. В силу этого, возможен ли отказ от услуги охраны в тсж?

Может ли работник правоохранительных органов взять анализ днк у несовершеннолетнего 17 лет без ведома родителя.

Я работаю в ведомственной охране министерства промышленности и торговли стрелком, меня наказали зато что находясь на посту самовольно покинул пост на одну минуту, и за это мне объявили выговор и лишили на 100 процентов премии, да я, покидал пост на одну минуту то есть подменился с постовым резервной смены без ведома начальника караула, правомерно ли меня наказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу объяснить, законна ли фотосъемка работника на рабочем месте без ведома работника по инициативе заместителя начальника государственного казённого учреждения. Может ли работник по этому поводу обратиться в суд в связи с нарушением его прав?

Я работаю в воинской части, во вневедомственной охране, стрелком ВОХР. Почти все женщины. Нас заставляют таскать тяжести на посту. Трубы, ёжики и прочее. А так же огнетушитель на пост и с поста. Правомерно ли это?

Вопрос следующего характера, может ли работодатель понизить группу оплаты труда работнику без ведома работника, насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение