Отказ в регистрации на флюорографию из-за прописки - как решить проблему со страховым полисом из другого города?

• г. Салехард

Я прописана в городе где хотела сделать флюорографию так как приехала в отпуск,, но полис у меня с другого города где в данный момент я проживаю и работаю с временной регистрацией, мне отказали в регистратуре по прописке, в прикреплении, ссылаясь что полис с другого города, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Вам отказали незаконно. Полис действует на территории всей России. Вы можете обратиться в прокуратуру на основании статей 10 и 21 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации». Статья 10

: 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов…

Статья 21 1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти…, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

Прокуратура быстро наведет порядок и Вас примут в поликлинике по полису из другого города.

Удачи Вам! Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.