Отказ в регистрации на флюорографию из-за прописки - как решить проблему со страховым полисом из другого города?

• г. Салехард

Я прописана в городе где хотела сделать флюорографию так как приехала в отпуск,, но полис у меня с другого города где в данный момент я проживаю и работаю с временной регистрацией, мне отказали в регистратуре по прописке, в прикреплении, ссылаясь что полис с другого города, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Вам отказали незаконно. Полис действует на территории всей России. Вы можете обратиться в прокуратуру на основании статей 10 и 21 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации». Статья 10

: 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов…

Статья 21 1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти…, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

Прокуратура быстро наведет порядок и Вас примут в поликлинике по полису из другого города.

Удачи Вам! Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Дочь учиться в другом городе. Обратилась за помощью в городскую поликлинику города, где учиться. Придя в регистратуру ей отказали в записи к терапевту, т.к. иногородняя, езжай в свой город. Временная прописка у нее есть, медицинский полис тоже. Что делать?

Я приехала из другого города и сейчас проживаю по временной прописке. Могу ли я получить права или мне можно это сделать только в своем городе?

Я выписалась с постоянной прописки с одного города и переехала в другой город, где приобрела временную прописку. Вопрос: Можно ли и как долго существовать без постоянной прописки, но с временной регистрацией в другом городе?!

Такой вопрос; живу на данный момент в городе Благовещенске, прописка у меня не местная, сегодня хотела в областной больнице пройти флюрографию, но так как нет у меня прописки, меня не пустили, сказали что прописки нет по этому надо заплатить! Имеют ли право если полис есть!?

Не так давно обратилась в поликлинику по месту пребывания (прописка в другом городе, временной регистрации нет), хотела взять больничный. Семейный врач отказала мне в больничном и дальнейших приемах, аргументировав это отсутствием временной регистрации и прикрепления к данной поликлинике. Однако, год назад я благополучно сдвала анализы, делала прививки и флюрографию в этой же поликлинике. Когда делала новый полис омс, меня прикрепили к данному учреждению. Правомерен ли был отказ врача и как поступать в такой ситуации?

Если я прописан в городе (А) и стою там на учете в военкомате пол года назад переехал в город (Б) где у меня временная прописка на данный момент учусь и живу в городе (Б) что мне нужно сделать чтобы сделали перевод моего личного дела из военкомата города (А) в город (Б) спасибо.

Мне нужно сделать флюорографию, но у меня нет прописки, ни временной, ни постоянной, могут ли мне отказать в прохождении флюорографии? Полис имеется и паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в официальном браке, но прописка в разных городах. Проживаем в данный момент в городе по прописке мужа. Ожидаем рождение ребенка. Возникнут ли у меня проблемы с получением всех выплат, положенных при декретном отпуске и рождении ребенка в городе, где прописан муж? Сможем ли мы прописать ребенка по прописке мужа? Нужно ли мне ехать в свой город для оформления различных выплат и пособий в свой город или я могу все это сделать в городе, где прописан муж? Прописка у нас с мужем по краю, но в разных городах и документы меняла в городе, где прописан муж. Спасибо.

Я с ребёнком прописана в одном городе, а проживаю в другом. В городе где проживаю в данный момент регистрацию сделать не могу, а ребенку нужен мед. полис. И я хотела бы узнать могу ли я получить полис в данном городе без регистрации?

Постоянная прописка в городе, но временно проживаю в сельской местности и прописана там временно на срок 10 лет.

Можно ли оформить полис ОСАГО по временной прописке с применением сельского коэффициента для расчета? Авто зарегистрировано на учёте по городской прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение