Как правильно составить договор купли-продажи при покупке квартиры на два сертификата - молодая семья и материнский капитал?

• г. Москва

Мы хочет купить квартиру за счёт двух сертификатов (молодая семья и материнский капитал) как правильно составить договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует в условиях договора купли-продажи описать происхождение денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Для покупки квартиры собираюсь использовать: сертиф. Материнского капитала и региональный материнский сертиф. Как правильно составить договор купли - продажи с использованием двух сертификатов?

Материнский капитал. Покупаю квартиру по программе молодая семья. В договоре купли-продажи прописывается что часть стоимости квартиры оплачивается наличными, а часть сертификатом. Хочу одновременно обналичить и материнский капитал, но так как ребенку 1,5 по договору купли-продажи не получается обналичить мат. капитал. Вопрос: можно ли включить в договор купли продажи 1. часть оплачивается наличными денежными средствами. 2. часть-по программе Молодая семья 3 часть-Материнский капитал по достижении ребенком 3-х лет. Продавец готов ждать.

Я молодая мама, имеющая материнский капитал, хочу купить квартиру в городе Бахчисарае (Республики Крым) под материнский капитал. Как правильно оформить документы купли продажи квартиры и какие нужны документы. Купли - продажа.

Как составить правильно договор купли - продажи квартиры по сертификату молодая семья.

Фонд требует копию договора купли-продажи на квартиру, как мне себя обезопасить при данной сделке и правильно заключить договор купли-продажи, чтобы не прокатили с деньгами, что такое обременение?

Как правильно составить договор с обременением?

Мы покупаем частный дом с землей, на средства сертификатов как молодая семья и материнский капитал. В договоре купли-продажи мы указали общую стоимость дома и земли 1527000. И расписали что дом оплачиваем сертификатом по программе молодая семья в сумме 1105600 тыс. рублей, а землю материнским капиталом в сумме 421400. У меня такой вопрос: Может ли пенсионный фонд отказать нам в оплате по такому договору. Ведь мы же прописали общую сумму и расписали что и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор купли продажи с обременением? Хочу приобрести квартиру за счёт средств 2 материнских капиталов, материнский капитал 453 тысячи внести как залог сразу продавцу, а средства второго капитала (краевого) внести после 2 х летия ребёнка! В соцзащите и ПФР сказали так можно, только нужно составить договор купли квартиры с обременением! Подскажите пожалуйста!

Помогите составить договор купли-продажи. По программе Молодая семья мы покупаем 2 квартиры, т.к. одна по площади не подходит. Также хотели бы использовать материнский капитал. Спасибо. Индира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение