Может ли 28 летняя девушка заняться сексом с 16 летним парнем.

• г. Челябинск

Может ли 28 летняя девушка заняться сексом с 16 летним парнем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не достигшие возраста в 18 лет, считаются детьми или несовершеннолетними.

Совращение малолетних (статья 134, 135 УК РФ) – это добровольный половой контакт или иные действия сексуального характера, совершенные над не полностью дееспособным человеком.

Если вы не имеете над ним властных полномочий и он согласен то можно. Не являетесь его тренером или учителем врачем и т.д.

Здравствуйте, к сожалению, это уголовно-наказуемое деяние, пока молодой человек является несовершеннолетним.

Поскольку парень достиг возраста 16 лет, то при обоюдном согласии подобные действия со стороны совершеннолетнего гражданина не образую состав преступления.