Отказали в ортопедической обуви для инвалида по психиатрии из-за плоскостопия - проблемы с получением ИПР

• г. Грозный

У меня ребенок инвалид по психиатрии, из за плоскостопии у него постоянно болят колени, поясница ортопед прописал ортопедическую обувь но в теке мне отказали вписать в ИПР ортопедическую обувь, что инвалидам по психиатрии ортопедическая обувь не полагается.

Ответы на вопрос (1):

Питимат, пишите жалобу в прокуратуру. Плоскостопие не психиатрическое заболевание.