Я мужчина 22 года, хочу сменить пол на женский, транссексуал. Призывают в армию. И врачи и военком говорят годен. Годен ли я?

• г. Москва

Я мужчина 22 года, хочу сменить пол на женский, транссексуал. Призывают в армию. И врачи и военком говорят годен. Годен ли я?

Ответы на вопрос (4):

Вас обязаны освободить от призыва по ст 18 расписания болезней.

К п. б относится:

Растройства личности

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

На медкомисси нужно психиатру описать свое состояние. Вас должны направить в ПНД для регения вопроса.

На медкомиссии врач психиатр ничего не спрашивал. А я не жаловался. Я сразу лёг в ПНД где мне поставили диагноз Расстройство личности Расстройства половой идентификации Транссексуализм. Бумага есть с ПНД. И всё равно годен военком говорит. Моя ошибка что я не пожаловался врачу? И не попросил направление? Она видимо считает что я обманываю или у меня шизофрения. Шизофрении у меня нет. Я в 22 года имею право попросить направление или родители должны?

Здравствуйте!

С диагнозом обращайтесь в суд.

Для начала напишите заявление на имя военкома о приобщении указанной справки в личное дело призывника.