Отец проживал в данной квартире, а сейчас после его смерти квартира принадлежит единовластно дочери его второй жены.

• г. Пермь

Мой отец со второй женой в 1979 году стояли в очереди на расширение жилплощади на 2-х комнатную, но прописав меня в том же году получили 3-х комнатную квартиру, где я была вписана в ордер. При получении паспорта меня выписали, тк я еще была прописана и по другому адресу. Отец проживал в данной квартире, а сейчас после его смерти квартира принадлежит единовластно дочери его второй жены. Могу ли я претендовать на долю в данной квартире, как наследница и на ту долю, на которую они увеличили свою жилплощадь за счет меня.

Ответы на вопрос (2):

наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители, наследственное имущество делится между все наследниками в равных долях. после смерти отца вам необходимо было обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении внаследство

Квартира была переписана на дочь его второй жены еще при жизни отца